邮箱
分享
顶部
在线咨询

在线咨询回复

主题 石阳街没有路灯 时间 2019-11-28 15:49:12
内容 石阳街北面一排的路灯从来都不开,而且每天晚上的开灯时间要比其他的街区晚一个小时左右,现在冬天黑的早5:30就很黑了,不开路灯个人出行、交通都很不安全
回复内容 您好!您反映的这个问题可以通过县长信箱平台进行反映,网上咨询栏目主要对一些政策类的问题进行答疑。
主题 房屋还没验收就遭到破坏,买了一套玉宏壹号的房子没有验房房屋就遭受破坏和开发商和物业沟通许久到时没有得到回应处理! 时间 2019-11-16 17:05:54
内容 买了一套玉宏壹号的房子没有验房房屋就遭受破坏和开发商和物业沟通许久到时没有得到回应处理!希望相关单位能为我处理有关事件!谢谢
回复内容 郭鑫先生: 你于2019年11月16日反映在玉宏一号购买的商品房没有验房就遭受破坏的问题已收悉,根据调查核实的情况,我们依照有关法律和政策规定进行了处理。 一、你反映的主要事项是:在玉宏一号购买的商品房没有验房就遭受破坏,要求有关单位为你处理该事件,理由是你与开发商及物业沟通许久都没有得到回应处理。 二、调查核实情况:经调查,1、屋面隔离层部分损坏;2、顶楼北面外墙发现产生裂缝及渗漏;3、阳台漏装一块窗户玻璃。 三、处理意见:经与开发商及物业协调,同意在2019年11月29日前,1、清理屋面损坏的隔离层并修复好;2、修补外墙裂缝及补漏;3、补安窗户玻璃。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向峡江县人民政府或吉安市住建局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理。 峡江县房地产管理局 2019年11月22日
主题 2019年峡江县坳上村自然灾害是怎么补偿的?我家分田15亩绝收,补了600元。都说是按田亩补贴的也有说是按户来补的,也没看到公告。 时间 2019-11-13 16:25:49
内容 想了解一下2019 年巴邱镇坳上村的自然灾害是按什么补贴的?
回复内容 您好!您的问题已收悉,详情请咨询巴邱镇党政办0796—3663495
联系我们 关于我们 法律声明 网站地图

峡江县人民政府主办 峡江县政府办公室、峡江县信息中心 承办 © 2018 峡江县人民政府 版权所有
备案证编号:赣ICP备06000744号 技术支持:维网科技
 联系电话:07963696387 电子邮箱:xiajiang@jian.gov.cn